/ Новости

Дежавю.

| 315 | Виталий Косолапов

Дежавю.
В чемпионате Оренбургской области по хоккею с шайбой наступило время решающие игр. 16 апреля в первом полуфинале на «Купрум арене» в г. Гае скрестили клюшки команды «Горняк» и «Pirelli». Хозяева ледовой арены, являются победителями регулярного чемпионата Оренбургской области по хоккею , в котором дважды взяли верх над представителями шинного центра. Но, это уже история в прошлом. Орчане сделали работу над ошибками и провели всю игру в хорошем темпе. Шахтёров было просто не узнать. Хозяева в чистую уступили в главной игре сезона , единственным игроком , боровшимся вопреки, был вратарь Гайчан. За четыре минуты до окончания третьего периода , счёт был 1:4 в пользу орчан. Горнякам , почти удался финальный штурм ,но счёт на табло остановился на 3:4. Горнякам играть нужно было с позиции силы всю игру . В итоге Орск заслужено становится первым финалистом , переиграв своего оппонента по всем статьям. Второго полуфиналиста получилось определять без игры. На матч с «ОГПЗ» не явилась команда «Буревестник» Руководство команды «Буревестник», а именно кто принимал решение проигнорировать заслуженный , завоевонный в честной борьбе вызов на решающие игры , бороться за трофей в городе Гае в полуфинале с командой «ОГПЗ» и в дальней возможно соревноваться в матче за третье место или играть в финале в городе Орске , поступило в первую очередь неуважительно к простым болельщика , руководителям Министерства спорта Оренбургской области, к судьям соревнований , к участникам , командам : «ОГПЗ»,”Pirelli”и «Горняк», главам городов Гая и Орска, руководителям Федерации хоккея Оренбургской области и конечно к главе Оренбургского района, который выделил немалые средства для участия в чемпионате Оренбургской области по хоккею с шайбой . В итоге , 17 апреля в 13:00 в главной игре сезона 2021-2022 . сразятся команды «Pirelli» и ОГПЗ».