/ Новости

Мастера победили любителей

| 291 | К.П.

9 апреля, состоялся товарищеский матч между ХК «Южный Урал» и Сборной Оренбургской области. Орский хоккейный клуб обыграл любителей со счётом 12:4. Начало матча было за соперником - уже спустя восемь минут игрового времени, Дмитрий Марченков открыл счёт - 1:0. А через две минуты команда повторила свой успех - Данил Роганов сделал 2:0. Но затем южноуральцы переломили ход встречи - Глеб Пивунов сократил отставание в счете - 1:2! А спустя несколько минут и Александр Борисенков отличился - благодаря его шайбе южноуральцы сравняли - 2:2! Однако в завершение периода хоккеисты Сборной все же вышли вперёд - 2:3 сделал Денис Исмагилов. Во втором игровом отрезке «Южный Урал» разгромил соперника, забросив пять шайб за период. Отличились Ярослав Алексеев, Ильназ Фахрутдинов, Герман Точилкин, Иван Курдин и Максим Капитуров. В заключительном периоде Сборной удалось забросить лишь одну шайбу в ворота Константина Кузмаула, зато «Южный Урал» забросил ещё пять шайб. Авторами заброшенных шайб стали: Александр Борисенков, Денис Мингалеев, Илья Иванов, Иван Курдин, Глеб Пивунов. «Южный Урал» - Сборная Оренбургской области - 12:4 (2:3; 5:0; 5:1) Шайбы: 9:30 - Пивунов (Мингалеев, Алексеев) 5:52 - Борисенков (Капитуров, Фахрутдинов) 13:13 - Марченков (Щербатов, Сергиенок) 10:10 - Роганов (Исмагилов, Гибадуллин) 0:41 - Исмагилов (Родионов, Свирский) 18:14 - Алексеев (Мингалеев) 5:52 - Фахрутдинов (Капитуров) 2:26 - Точилкин (Иванов, Виноградов) 1:04 - Курдин (Егоров) 0:44 - Капитуров (Ольшанский) 11:30 - Борисенков (Фахрутдинов) 8:31 - Мингалеев (Алексеев, Пивунов) 7:48 - Иванов (Точилкин, Тимашев) 5:33 - Курдин (Горбунов) 2:56 - Пивунов (Турганов, Ольшанский) По окончании матча прошла встреча с болельщиками. У каждого была возможность получить от игроков, тренеров и руководства ответ на интересующий вопрос. Среди всех вопросов мы выделили самые интересные, чтобы поделиться с теми, кто не смог лично посетить мероприятие. 1. Почему Герман стал нападающим ⁃ Мне больше нравится забивать, чем бояться 2. Вопрос вратарям: тяжело ли играть в форме? ⁃ Константин Кузмаул: уже привычно, для нас форма - это обычная одежда. 3. Денис Мингалеев, почему трус не играет в хоккей? ⁃ Потому что хоккей - это мужская игра, в которой надо проявлять самоотверженность и ловить шайбы на себя. 4. Герман Точилкин, каково играть со здоровым мужиками в 18 лет? ⁃ Отлично! Я рад, что доверили и дали шанс показать себя здесь. 5. Андрей Виноградов, какая была ваша первая команда? ⁃ «Таганай» г.Златоуст. 6. Савелий Ольшанский, ты ездил в Канаду. Каково было играть против американцев? ⁃ Почетно было играть за Россию и одновременно сложно. К сожалению, проиграли в полуфинале, но бронзу выиграли. 7. Денис Мингалеев, какие эмоции испытали при таком большом количестве заброшенных сегодня шайб? ⁃ Все шайбы сегодня записывали на Германа Точилкина, так как он забил самую красивую. 8. Вопрос вратарям: Какие оценки у вас были в школе? ⁃ Константин Кузмаул: я учился до 5 класса, а потом хоккей взял своё, и я начал учиться хуже. 9. Денис Мингалеев, каково быть капитаном команды? ⁃ Наверное, все зависит от коллектива. В нашем коллективе было легко, у нас была сплоченность. Быть капитаном - это большая ответственность, и я очень рад, что для меня выдался такой шанс в этом сезоне.