/ Новости

«Буревестник» вернулся.

| 190 | Виталий Косолапов

За день до игры у меня был сон , что в матче будет обязательно овертайм и конечно загнанный в угол «Буревестник» заберёт победные очки. Сон в руку , наяву всё так и получилось. Гостевая команда пыталась вести игру, а хозяева грамотно выстроив оборонительный редут , отвечали острыми контратаками , выпрямляясь словно пружина. Во втором периоде Газовики «распечатывают» ворота гостей и показалось , что игра вот вот раскроется. Но, «Буревестник» не торопился отыгрываться, словно был уверен в собственных силах. В середине третьего периода хоккеисты из п.Пригородный реализуют численное большинство. Стало очевидно, участвующие в матче соперники не будет «искушать» судьбу и дотянут до овертайма . Хоккеисты «ОГПЗ» в г.Орске уже играли овертайм с командой «ЮУ-Pirelli”, в котором выглядели очень напористо и активно , что в итоге и привело к выездной победе. Но, овертайм, овертайму рознь. Силёнок больше осталось у гостей , которые были настырнее и активнее своего оппонента, который в дополнительном периоде вообще не угрожал воротам соперника. Возможно уповая на послематчевые буллиты , до которых команды не дотянули примерно секунд 30. 1-2 и столь важные для гостей два очка «уезжают» в Оренбургский район, а более важный один балл «падает» в копилку «ОГПЗ», что даёт Газовикам право выйти на «чистое» первое место. С нетерпением ожидаем решающих игр , которые состоятся 15-16 января, после которых мы узнаём победителя первого круга соревнований.