/ Новости

Чемпионат набирает обороты!

| 164 | Виталий Косолапов

Пока главная команда области ХК «Южный Урал» отдыхала перед очередным домашнем матчем Чемпионата ВХЛ, взор болельщиков был обращён в города Новотроицк и Гай. Эти города стали центром притяжения Чемпионата Оренбургской области по хоккею с шайбой. После достаточно колючего поражения в стартовой игре от команды «Горняк»,сталевары должны были реабилитироваться в домашнем матче против команды «GEFEST-56”. Матч получился сложным, в котором нападающие играющих команд транжирили моменты один за одним . В середине второго периода, хоккеисты из областного центра реализовали два своих момента, на что хозяева ответил только одним голом. Третий период прошёл под аккомпанементы «Уральской Стали» , но то ли шайба не хотела упорно заходить в ворота , то ли вратарь спасателей был камне преткновения ! В итоге Оренбуржцы убежали в контратаку, в которой поставили победную точку 1:3. Второй матч в городе Гае ожидался с большим интересом. Обстановка праздника , которая царила на «Купрум арене» должна была передаться играющим командам! Горняки принимали на своей площадке команду “Pirelli” , вице чемпиона области , команду которая преградила путь Горнякам в главный матч прошлого сезона . Своеобразный реванш удался! «Горняк» попросту смял, снес некогда грозную Орскую хоккейную дружину. Безобразная игра вратарей команды «Pirelli” перечеркнули труд полевых игроков, которые пытались , хоть как то подсластить поражение . В итоге «Горняк» одерживает вторую уверенную чистую победу со счетом 7:3. Подводя итоги игрового дня , можно заметить , что в турнирной таблице Чемпионата Оренбургской области по хоккею с шайбой среди любительских команд намечается разделение на лидеров и аутсайдеров. С большим интересом хочу проанонсировать игры , которые состоятся в следующие выходные. Несмотря на победы одних и поражения других система проведения Чемпионата области доказывает свою состоятельность , которая выражается в высоком качестве и уровне стартовых поединков .