/ Новости

«Колос»победитель лиги «В»

| 136 | Виталий Косолапов

28 марта в п.Акбулак,состоялся решающий матч Чемпионата Оренбургской области по хоккею с шайбой в лиге «В». В финальном матче , скрестили клюшки команды Пономаревского и Новосергеевкого районов. Дюбют встречи остался за победителями регулярного чемпионата, но потом «Колос» забил три гола и ушёл в отрыв. Началась игра в догонялки, в которой в течении всего матча , спортсмены из Пономаревского района постоянно настигали своего аппонента. На мой взгляд ,решающим моментом встречи стал своеобразный гол в «раздевалку», который был забит хоккеистами из п.Новосергиевка вместе с сиреной на перерыв. На табло , перед началом третьего периода, сияли цифры 3-5. В начале решающего периода , «Колос» делает отрыв от соперника в три шайбы. Казалось, судьба победителя решена, но Пономаревский район совершает маленькое «чудо», прибавляет в движении и главное в желании , за одну минуту десять секунд ,сравнивает счёт 6:6. Камбэк совершён и по всем законом жанра ,Пономаревский район вот-вот дожмёт соперника, но «Колос» оказался не из робкого десятка. В концовке встречи, когда команды начали играть в открытый хоккей и на алтарь победы , были выложены все «козыри», хоккеисты из Новосергеевки наносят решающих удар, после которого, отыграться не хватило основного времени. По окончании финала , состоялась церемония награждения, в которой принимали участия почетные гости: заместитель Минспорта Оренбургской области Кальянова Е.П., глава МО Акбулакский район Пирогов В.В. Вице-президент РОО «ФХОО» Ивлиев И.П. На церемонии награждения были награждены лучшие игроки по амплуа: лучший вратарь Пётр Марков, лучший защитник Олег Шаталов, лучший игрок Марсель Женотделов и лучший нападающий Руслан Абдульманов. Призеры и победитель получили медали и грамоты. Но, а чемпион плакетку победителя и кубок. Федерация хоккея Оренбургской области благодарит администрацию МО Аабулакский район, судей облуживаюших матчи плей-офф в лиги»В», команды участницы за подаренный праздник, праздник хоккея!!!