/ Новости

Третья победа "Сарматов" на выезде

| 369

Самые интересные матчи обычно проходят с самыми сложными соперниками. Будь то неуступчивая команда или лидер турнирной таблицы. «Сарматы» скрестили клюшки как раз с хоккеистами, занимающими первое место на «Востоке». Игра двух соперников получилась напряженной. Голов не много, но все как на подбор. В итоге в первой игре хозяева льда победили 3:1.

Второй матч «Сарматов» против «Мамонтов Югры» принёс победу нашей команде. Открыв счет под занавес первого периода, оренбуржцы уверенно стали контролировать ход встречи. А на первых минутах второй двадцатиминутки здорово использовали свой шанс, забросив шайбу в численном меньшинстве. Отличились Артур Райн и Глеб Заречный. Всё, что  сумели сделать хозяева льда, это отыграть один гол, но этого оказалось недостаточно. «Сарматы» с честью отбили все атаки и довели матч до победы. Счет 2:1 и это уже третья победа наших хоккеистов в четырёх выездных матчах.

Набранные очки позволяют «Сарматам» закрепиться на 9 строчке турнирной таблицы «Востока». Впереди — трудный путь их Ханты-Мансийска до Казахстана. Уже 22 февраля оренбуржцы скрестят клюшки с командой «Алтай» в Усть-Каменогорске. Начало первой игры в 17.30.